Bicicleta Eléctrica USADA batería NUEVA en garantía
VENTA EXCLUSIVA CONTADO EN EFECTIVO
Bicicleta Eléctrica
e-trotter BETA SMART
CON ACELERADOR
USADA
BATERIA NUEVA
Sin existencias
| En 6 Cuotas fijas de | $0 |
| En 3 Cuotas Fijas de | $0 |
Descripción
Caracteristicas principales de la bicicleta eléctrica
| Modelo | e-trotter Beta Smart 36V40 |
| Cuadro | ALUMINIO 6061 / PLEGABLE |
| Horquilla | Con Suspensión |
| Rodado | 20 |
| Frenos | Disco delantero y trasero |
| Cambios | Shimano de 7 velocidades |
| Llantas | De Aleación |
| Neumáticos | Kenda 20* 2.125 |
| Motor | 250W |
| Display Digital LCD | SI, Visualiza múltiples funciones |
| Batería | Panasonic 37 V 7,8 A/h EXTRAIBLE |
| Autonomia | 40 – 60Km (con PAS 1) con una carga completa dependiendo de las condiciones de uso. |
| Pedaleo Asistido | SI, sensor PAS incorporado 5 niveles |
| Acelerador | Walk, de puño mano derecha (6km/h) |
| Velocidad Máxima | 25 km/h |
| Tiempo de Carga | 5 hs |
| Cargador | SI, 42 V 2.0 A inteligente |
| Farol delantero | Led alta luminosidad |
| Luz Trasera | Led alta luminosidad |
| Peso Total | 22Kg |
| Accesorios | Pie
Opcional Espejos, Canasto, Guardabarros, Portaequipajes. |
Información adicional
| Dimensiones | 1500 × 300 × 900 cm |
|---|---|
| color | gris |
