Bicicleta Eléctrica LITTIUM USADA
con Batería de litio Extraible Energia 90%
UNICAMENTE EN EFECTIVO
Bicicleta Eléctrica
LITTIUM
USADA
BATERIA 90%
Sin existencias
| En 6 Cuotas fijas de | $0 |
| En 3 Cuotas Fijas de | $0 |
Descripción
CARACTERISTICAS TÉCNICAS
| Modelo | LITTIUM USADA |
| Cuadro | ALUMINIO 6061 / PLEGABLE con SUSPENSION |
| Rodado | 20 con suspensión delantera |
| Frenos | V-brake delantero Disco trasero |
| Cambios | CAMBIO SHIMANO |
| Manijas de cambios | SHIMANO |
| Llantas | Doble pared de aluminio |
| Neumáticos KENDA | 20 x 1.75 |
| Motor | 250W |
| Display LED | SI, Visualiza batería y nivel de velocidad |
| Batería | Litio 37 V 7.8 A/h energía al 90% |
| Autonomía | 20 – 25 Km (batería 90 %) |
| Pedaleo Asistido | SI, sensor PAS incorporado 3 niveles |
| Acelerador | SI |
| Velocidad Máxima | 25 km/h |
| Tiempo de Carga | 5 hs |
| Cargador | SI, 42 V 1,5 A inteligente |
| Farol delantero | OPCIONAL Led alta luminosidad |
| Luz Trasera | OPCIONAL Led alta luminosidad |
| Peso Total | 22Kg |
| Accesorios | Pie |









