Monopatín Eléctrico Plegable 25kmh
Alarma Antirrobo Encen. a Control Remoto
Ruedas 10″ Doble Suspensión
Baterías de Litio 10,4Ah Fabricadas en ARGENTINA
Monopatín eléctrico
Kuest e-trotter
B10 Plus
Sin existencias
| En 6 Cuotas fijas de | $0 |
| En 3 Cuotas Fijas de | $0 |
Monopatín Eléctrico Plegable 25kmh
Alarma Antirrobo Encen. a Control Remoto
Ruedas 10″ Doble Suspensión
Baterías de Litio 10,4Ah Fabricadas en ARGENTINA
Monopatin Electrico e-trotter B10 Plus (algunas características fueron modificadas del ejemplo en video)
| Modelo B10 PLUS | |
| Tipo de conducción | Eléctrica |
| Tipo de motor | Brushless |
| Potencia motor | 350W |
| Batería | 37 V / 10,4 Ah |
| Tipo de batería | Litio fabricada en Argentina |
| Velocidad Máxima | 25km/h |
| Autonomía | 20 – 25 km |
| Niveles de velocidad | 1 Eco – 2 Media – 3 Sport |
| Tamaño de Llanta | 10 pulgadas |
| Material de cubiertas | Neumáticas |
| Doble Suspensión | Si Delantera y Trasera |
| Frenos | Discos Tra/Delan |
| Material de cuadro | Aluminio Anodizado |
| Plegable | Sí, incluído el manillar |
| Poste regulable en altura | Si |
| Display Color | Si Multifunción |
| Conexión USB | Si para cargar el celular o GPS |
| Bocina | SI |
| Luces | Sí, LED Delantera y Trasera con STOP |
| Luces Laterales | Si de LED |
| Luces de Giro | SI |
| Voltaje de carga | 42V, 2Ah |
| Voltaje de cargador | AC 110v-220v 50-60HZ |
| Potencia de Carga | 200 – 250w |
| Tiempo de carga | 5h |
| Apagado automático | Sí |
| Nivel de intemperie | IP54 |
| Dimensiones Pack | 115*30*45 cm |
| Contenido | 1 Cargador, 1 manual, herramientas |
| Dimensiones Plegado | 110cm Largo 22cm Ancho 36cm Alto |
| Dimensiones | 110cm Largo 22cm Ancho 120cm Alto |
| Carga máxima | 120 Kg |
| Color | Negro |
| Certificación | CE FCC ROHS MD MSDS UN38.3 |
| Peso del Pack | 18kg |
| Peso | 19 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 115 × 30 × 40 cm |