Tricicleta Eléctrica con motorización Click e-trotter de 350W y baterias de Litio-ion 36V 7,8A/h EXTRAIBLE
USADA CON CURVA DE ENERGIA 95% MUY POCO USO EN PERFECTO ESTADO
Únicamente en efectivo
Tricicleta e-trotter CON ACELERADOR 350W
USADA
BATERIA 90,48%
$0
Sin existencias
| En 6 Cuotas fijas de | $0 |
| En 3 Cuotas Fijas de | $0 |
Tricicleta Eléctrica con motorización Click e-trotter de 350W y baterias de Litio-ion 36V 7,8A/h EXTRAIBLE
USADA CON CURVA DE ENERGIA 95% MUY POCO USO EN PERFECTO ESTADO
Únicamente en efectivo
Sin existencias
Características principales de la Tricicleta Eléctrica
USADA con BATERIA DE LITIO energía 95%
| Modelo | Tricicleta Click e-trotter 350W |
| Cuadro | Acero |
| Rodado | 20 |
| Llantas | Aluminio doble pared |
| Cubiertas | BMX/Freestyle Anchas 20×2 |
| Motor | 350W |
| Batería | SAMSUNG 36V 7,8 A/h |
| Autonomia | 25-30Km con una carga completa |
| Pedaleo Asistido | SI, sensor PAS incorporado |
| Acelerador | SI, de puño o dedo mano derecha |
| Tiempo de Carga | 7 hs carga 100% (En 2 hs Carga el 50% de lo consumido) |
| Cargador | SI, 42 V 1.5A inteligente |
| Farol delantero | SI, de Led alta luminosidad con bocina electronica incorporada |
| Luz Trasera | SI, 6 Led (con STOP) |
| Frenos | V-brake (con sensor de stop) |
| Cambios | NO |
| Accesorios | Espejos |
CURVA DE ENERGIA DE LA BATERIA USADA
| Peso | 19 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 150 × 75 × 90 cm |
| color | Blanca, Negra |