Bicicleta Eléctrica Plegable con motorización Click e-trotter de 180 W y baterias de Litio-ion 25,9V 10,4A/h
FORMA DE PAGO SOLO CONTADO EFECTIVO
Bicicleta eléctrica
E-trotter Classic Folding
USADA
Batería Energía 90,15%
$0
Sin existencias
| En 6 Cuotas fijas de | $0 |
| En 3 Cuotas Fijas de | $0 |
Sin existencias
Descripción
Caracteristicas principales de la Bicicleta Eléctrica Plegable
| MODELO | e-trotter CLASSIC FOLDING |
| Cuadro | Aluminio Plegable |
| Rodado | 20 |
| Motor | 180W |
| Batería | LITIO SAMSUNG 25.9V 10,4 A/h Extraible ENERGIA 90,15% |
| Autonomia | 20 Km con una carga completa |
| Pedaleo Asistido | SI, sensor PAS incorporado |
| Acelerador | SI, de puño mano derecha |
| Display | LED, indicador de batería con llave de contacto |
| Tiempo de Carga | 7 hs |
| Cargador | SI, 29 V 2 A inteligente |
| Farol delantero | SI, de 4 Led alta luminosidad con bocina electronica incorporada |
| Luz Trasera | SI, Led |
| Frenos | V-brake |
| Cambios | Shimano grip-shift 7v |
| Accesorios | Opcional espejos, |
Información adicional
| Peso | 19 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 1500 × 300 × 900 cm |
| color | Blanca, Negra |











