Bicicleta Eléctrica ELPRA FAT USADA
con Batería de litio Extraible Energia 93%
UNICAMENTE EN EFECTIVO
Bicicleta Eléctrica
ELPRA FAT
USADA
BATERIA 93%
Sin existencias
| En 6 Cuotas fijas de | $0 |
| En 3 Cuotas Fijas de | $0 |
Descripción
CARACTERISTICAS TÉCNICAS
| Modelo | ELPRA FAT USADA |
| Cuadro | ALUMINIO 6061 / PLEGABLE |
| Rodado | 20 x 4 FAT |
| Frenos | Disco delantero y trasero |
| Cambios | CAMBIO SHIMANO TOURNEY TZ500 |
| Manijas de cambios | SHIMANO RevoShift 7 |
| Llantas | Doble pared de aluminio |
| Neumáticos | Importados |
| Motor | 250W |
| Display LED | SI, Visualiza batería y nivel de velocidad |
| Batería | Litio 37 V 8.8 A/h energía al 93% |
| Autonomía | 30 Km (batería 93 %) |
| Pedaleo Asistido | SI, sensor PAS incorporado 3 niveles |
| Acelerador | SI |
| Velocidad Máxima | 32 km/h |
| Tiempo de Carga | 5 hs |
| Cargador | SI, 42 V 2.0 A inteligente |
| Farol delantero | Led alta luminosidad |
| Luz Trasera | Led alta luminosidad |
| Peso Total | 30Kg |
| Accesorios | Pie |






